Технологии будущего!

Технологии будущего!

Технологии будущего на вашей кухне: Завтра уже наступило!

Концепция кухни будущего давно бередит умы производителей. Интеграция современных технологий в привычный быт идет по многим направлениям. Некоторые инновации уже реализованы в кухнях класса люкс. А это означает, что самые удачные разработки будут постепенно приходить на масс-маркет, становиться дешевле и постепенно проникать в наш быт. Что мы ждем?

От: IKEA - Смотреть больше фото дизайна интерьеров

Лаборатория ИКЕА: стол вместо техники
В прошлом году, одновременно с запуском новой кухонной линейки гарнитуров (что само по себе небывалое событие — ИКЕЯ не меняла свой «Фактум» больше двадцати лет), была объявлена концепция «Кухня 2025». По сути, это декларация намерений — куда движется кухнестроение.

В основе концепции — интерактивный стол. Он, во-первых, настолько разумен, что может определить на глаз помидор это или брокколи лежат на его поверхности, также он взвесит, предложит рецепты (исходя из имеющегося набора продуктов), учитывая ограничения по времени готовки. Вообразите, вы пришли из супермаркета, высыпали на стол гору овощей и через секунду — вам несколько вариантов меню.

От: IKEA - Смотреть больше фото дизайна интерьеров
Факт: Вообразите на месте помидора мобильный телефон или планшет — его можно будет зарядить, просто положив на стол. Никаких проводов. Кстати, техника с беспроводными зарядными устройствами уже активно продается в домашней линейке IKEA. А иные производители кухонных гарнитуров, Scavollini например, показывали в этом году в Милане беспроводное устройство для проигрывания музыки с телефона. Принцип у него тот же: кинули на столешницу, встроенные колонки активировались и заиграли музыку.
От: IKEA - Смотреть больше фото дизайна интерьеров

Что с плитой?
Индукционными плитами (которые нагревают посуду, а не поверхность) уже никого не удивишь, они давно стали привычными на современной кухне. Более того, производители кухонной мебели активно демонстрировали интеграцию колонок со столешницами из натурального камня и композитных материалов. Так что идея «плиты не видно» — всего лишь развитие в русле общих кухонных тенденций.

Зачем это нам, покупателям? Да чтобы не обжечься! На такой плите не нужны защитные экраны от детей, на обеденном столе со встроенной индукцией уже через секунду можно сервировать обед — просто вытрите поверхность, если борщ убежал, и расставляйте тарелки. Как следствие, мы ожидаем радикального изменения планировки кухонного пространства...

Полная версия статьи »


Источник » houzz